Перерасчёт

Перерасчёт

Уведомляем вас о том, что размер платы за коммунальную услугу по обращению с твёрдыми коммунальными отходами рассчитывается в соответствии из числа постоянно проживающих и временно проживающих потребителей в жилом помещении.

Согласно пункту 148(44) Постановления Правительства № 354 при временном, то есть более 5 полных календарных дней подряд, отсутствии потребителя в жилом помещении осуществляется перерасчет размера платы за коммунальную услугу по обращению с твёрдыми коммунальными отходами в предусмотренном законом порядке, а именно: заявление о перерасчете размера платы за коммунальные услуги можно подать до начала или не позднее 30 дней после его окончания. Временное отсутствие необходимо подтвердить соответствующими документами (посадочные талоны, справка из лечебного учреждения, командировочное удостоверение, справка о очном обучении и другие документы, подтверждающие отсутствие потребителя).

Перерасчет размера платы за коммунальные услуги (ТКО) производится пропорционально количеству полных календарных дней временного отсутствия потребителя.

При обращении к Региональному оператору собственнику необходимо при себе иметь:

  1. Паспорт
  2. Правоустанавливающие документы на жилое помещение;
  3. Справка о количестве зарегистрированных граждан;
  4. Документы, подтверждающие продолжительность периода временного отсутствия потребителя.

 

Пунктом 92 Правил № 354 установлено, что в заявлении о перерасчете указываются фамилия, имя и отчество каждого временно отсутствующего потребителя, день начала и окончания периода его временного отсутствия в жилом помещении, но не менее 5 полных календарных дней (п. 148(44) Правил № 354), не включая день выбытия из жилого помещения и день прибытия в жилое помещение (пункт 90 раздела VIII Правил № 354).

 

Благодарим за понимание.

Администрация ООО «АНДЕЗИТ»

Яндекс.Метрика